0. Шут

1.Названия карты: Корона, Крокодил, Дурак, Фат, Глупец, Суфий, Шут, Душа, Безумец, Дух Эфира, Дух в Поисках Познания.

2.Астрологическая аналогия: Луна в Скорпионе, то есть общее ощущение беспокойства, метания, иллюзии, крах, противоречия, потеря денег. Прямому положению карты соответствуют Уран (Сатурн) в Водолее, в перевернутом - во Льве.

3.Гадательные указания:

Профессия: маги, оккультисты, причем "черного" толка; служащие похоронных бюро, кладбищ.

Места: черные, "спящие" пруды, омуты, болота.

Цвет: черный.

Металл: серебро.

Камень: гагат.

Растение:
мандрагора.

Животное: змея; паук.

Существа: дети, безумцы, легкомысленные люди, поэты, авантюристы. Предметы: игрушки, безделушки; наркотики; предметы непонятного предназначения.

Признаки и качества: легкомыслие, отрешенность от мира, наивность, безмятежность. В перевернутом положении -суетливость, бессмысленность, напрасность.

События и действия: безделье, духовный прорыв; развлечения, шутки, милые глупости. В перевернутом положении - серьезные ошибки, суета, напрасные усилия.

4. Значение в прямом положении:

Общее значение: неизвестность, закрытая информация, возможно дорога, воровство (юноша с мешком за плечами), безрассудное поведение, юношеская глупость, сумасшествие.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Туризм; шоу-бизнес (что-то связанное с эстрадой, цирком, развлечениями); криминальный бизнес; мелкое карманничество. Не лучшая карта для бизнеса; опрометчивые поступки, пускание дела на самотек, ведение дел по принципу «кривая вывезет». Неоформившаяся карьера. Часто говорит о смене работы. Одна из карт бедности.

Здоровье: Легкомысленное отношение к здоровью. Психические заболевания, слабое здоровье. Возможно зачатие.
Одна из карт символизирующих смерть (в перевернутом состоянии в сочетании с окружающими картами).

Личные отношения: Флирт, курортные романы, интрижки. Ничего серьезного.

Описание личности: Легкомысленный человек авантюрного склада. Человек со «своим богом» (везение пьяного) -пронесет и сохранит в трудной ситуации и попадет там, где другой пройдет не запнувшись. Может символизировать человека, погруженного в собственный мир. Стремление привлечь внимание, эксцентричность.

Совет:
плыть по течению, довериться судьбе. Не строить грандиозных планов. Переменить обстановку, работу , пойти развеяться.

В положении предупреждения: обстановка непредсказуема и нельзя дать точных рекомендаций. Предупреждает, что вопрос сформулирован не точно.

Ответ на вопрос да/нет: Точный ответ дать нельзя. Причины могут быть различными. Например, не учитываются какие-то обстоятельства дела, либо все зависит от того, как поведет себя вопрошающий.

Значение в перевернутом положении:

Общее значение: дает надежду на разъяснение обстановки, говорит о наступлении стабильности.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Разъяснение ситуации к лучшему (деньги найдутся, контракт подпишется). Нахождение работы или повышение. Перспективный проект, конец стажировки, испытательного срока. Возвращение из командировки.

Здоровье: Выздоровление, зачатие или рождение ребенка.

Личные отношения: Встреча (знакомство) с перспективами. Выяснение обстоятельств, отношений.

Описание личности: нет.

Совет: Посмотреть на вещи более серьезно. Не оставлять дела на самотек.

Ответ на вопрос да/нет: Скорее всего «да» (возможно с условиями).