Отворот на живую и мертвую воду. Автор Авгур

Обратите внимание: на Крещение аспект воды очень силен. И убыль очень кстати.

Живая вода собирается на рассвете четного дня из любого живого источника: колодца, родника, чистой реки или озера. Единственный вид природной воды который не живой, но и не мертвый это болотная вода — ее собирать не нужно. Убедитесь, что источник с водой действительно чистый, а не загажен или отравлен химическими веществами. Место сбора воды должно быть приятным вам и не вызывающим отрицательных эмоций или неприятных ощущений.
Мертвая вода имеет в себе негативную энергетику, которая высасывает жизненную силу из тела и духа. Собирают ее на закате нечетного дня из источников возле кладбища, проклятого места, перекрестка людных дорог, под мостом, то есть в месте где людно и где негативная человеческая энергия вбирается в воду. Мертвая вода так же должна быть чистой физически, без взвеси, чтобы вбирать в себя негатив, но не мутной или грязной.
Суть обряда в разрушении эмоциональной привязки одного человека к другому, например, любви или сильной дружбы.
Сначала собирается живая вода, потом мертвая. Их нужно будет смешать в первую полночь после сбора мертвой в пропорции один к одному. Мертвая вода вливается в живую и помешивается против часовой стрелки рябиновым или ивовым прутом. При этом читается заговор столько раз сколько посчитаете нужным.

«Живое под мертвое, мертвое на живое! Заливаю водой мертвой весь огонь сердечный в рабе (имярек) горящий и покоя ему не дающий. Унимаю всю думу его о рабе (имярек), все его помыслы пусть вода прочь уносит и не вернуться им покуда я (имярек) жив. Угасни сердце да забудься ум раба (имярек) по рабе (имярек) на веки вечные. Аминь словам моим и крепкая цепь».

После этого необходимо, чтобы эту воду выпил объект воздействия. На крайний случай можно вылить на его порог или в обувь, но это несравнимо слабее.
Обряд уничтожает любовные чувства и дружескую привязанность, делает человека безразличным. Это один из сильнейших отворотов. Его можно применять для охлаждения чувств между любыми людьми, но не чаще трех раз в год.
Во время сбора живой воды все время (пока считаете нужным) читаете заговор:

«Пришел я, (имярек) по воду живую что надобна мне на дело сильное. А дело сильное мое да   очистит раба (имярек) от его маеты сердечной на веки вечные покуда мне живым быть. Аминь слову моему»

Во время сбора мертвой воды читать так же заговор:

«Пришел я, (имярек), по воду мертвую, что надобна мне на дело сильное. А дело сильное мое да угасит страсть в сердце раба (имярек) по рабе (имярек) и смоет все думы тяжкие и оставит его пустым навеки до рабы (имярек). И покуда жив я пусть зарок держится. Аминь словам моим и железная цепь»